Pin It

Se anunció la gira "BOOK TOUR 2022" donde Bono presentará su libro de memorias "Surrender: 40 songs and one story" en Norte América y Europa incluyendo una cita en Madrid el 28 de Noviembre de 2022.

Book Tour 2022

Wed Nov 02 – New York, NY – Beacon Theatre
Fri Nov 04 – Boston, MA – Orpheum Theatre presented by Citizens
Sun Nov 06 – Toronto, ON – Meridian Hall
Tue Nov 08 – Chicago, IL – The Chicago Theatre
Wed Nov 09 – Nashville, TN – Ryman Auditorium
Sat Nov 12 – San Francisco, CA – Orpheum Theatre
Sun Nov 13 – Los Angeles, CA – The Orpheum Theatre
Wed Nov 16 – London, UK – The London Palladium
Thu Nov 17 – Glasgow, UK – SEC Armadillo
Sat Nov 19 – Manchester, UK – O2 Apollo Manchester
Mon Nov 21 – Dublin, IE – 3Olympia Theatre
Wed Nov 23 – Berlin, DE – Admiralspalast
Fri Nov 25 – Paris, FR – Le Grand Rex
Mon Nov 28 – Madrid, ES – Teatro Coliseum

Live Nation y Penguin Random House anunciaron la gira de presentación del libro que recorrerá 14 ciudades. Las entradas saldrán a la venta el 7 de Octubre de 2022.

Con cada entrada, el asistente recibirá una copia del libro.

Bono comentó: "Extraño estar en el escenario y la cercanía de la audiencia de U2... en estas presentaciones tengo algunas historias que cantar y algunas canciones que contar.. además, quiero divertirme un poco presentando mi ME-moir, SURRENDER, que en realidad es más un WE-moir si pienso en toda la gente que me ayudó a llegar de allí a aquí".

Fuente: U2.com

empty alt

U2 anuncia concierto U2:UV en el nuevo Santiago Bernabéu de Madrid para Mayo 2024

Feliz Día de Los Inocentes!!  Hola Madrid!  U2 anunciará hoy una fecha para un único show...
empty alt

U2 RSD Black Friday 2023 con 'Under A Blood Red Sky' 40 Aniversario

Con la celebración del 40 Aniversacio de "Under A Blood Red Sky", el Record Store Day Black Friday 2023...
empty alt

El Arte dentro de la Esfera de U2

U2:UV inauguró Sphere en Las Vegas, Nevada, el viernes 29 de septiembre de 2023. U2, su antiguo...
empty alt

U2 RSD 2024 Atomic City Live at Sphere

El próximo 20 de Abril 2024 vuelve el Record Store Day! Y U2 no faltará a cita, lo hará con la...
empty alt

Bono: 'Todavía sufro miedo escénico'

A pesar de llevar prácticamente 50 años subiéndose a un escenario, un Bono en plena experiencia...
Powered by mod LCA
Back To Top